Критерии выбора компьютерного кресла для домашнего использования

,15 june 2017

Компьютеры настолько прочно вошли в нашу жизнь, что не только офисные, но и домашние интерьеры стали во многом формироваться «вокруг» различных технических приспособлений и гаджетов. Наличие нескольких компьютеров (или их аналогов) в украинских семьях стало обыденным делом. В такой ситуации атрибуты, необходимые для работы с компьютерами, нуждаются в особенно тщательном подходе к выбору. Если говорить о выборе необходимой мебели для создания рабочего места в офисах, то сотрудникам редко удается участвовать в покупке тех или иных приспособлений, а вот ответственность за выбор меблировки для домашнего использования целиком лежит на хозяевах жилища. В данной статье мы поговорим о том, как правильно выбрать компьютерное кресло, которое не только будет соответствовать основным принципам эргономики, но и органично впишется в существующий интерьер. Основным критерием выбора компьютерного кресла для использования в домашних условиях является продолжительность использовании технического устройства. Кто-то проводит за монитором полчаса в сутки, проверяя электронную почту перед сном, а другие – трудятся полный рабочий день в качестве фрилансера. Очевидно, что уровень требований, предъявляемых к предмету мебели, в обоих случаях будет разный. Давайте подробнее разберем варианты использования тех или иных моделей компьютерных кресел с точки зрения количества затрачиваемого времени. Если вы планируете приобретение кресла для домочадца, который проводит за компьютером не больше одного-двух часов в сутки в совокупности, то требования к такому предмету мебели будут невысокими. Для того, что проверить почту или недолгое время посидеть в соц.сетях достаточно и простого стула со спинкой или небольшого кресла, гармонирующего с остальной мягкой мебелью. Для минимальных нагрузок вполне подойдет обычное офисное кресло с минимумом опций и настроек или просто удобная модель. При выборе такого предмета мебели можно смело уделять большое внимание дизайну, чтобы создать гармоничную обстановку помещения.

КРЕСЛО ОФИСНОЕ PORTO HALMAR (БЕЛЫЙ)

Если человек проводит за компьютером от двух до пяти часов в сутки в совокупности, то минимальным набором критериев при выборе мебели не обойтись. Кресло для средних нагрузок (по продолжительности использования) должно иметь следующие настройки:регулировка высоты сиденья и спинки; возможность изменения угла наклона спинки; способность регулировки глубины сиденья; портативность всей конструкции. Очевидно, что кресло для человека, проводящего за компьютерным столом 3-4 часа в день (не важно — работает он или занимается другими делами, глядя в монитор), должно быть передвижным, оснащенным колесиками. У кресла для средних по продолжительности нагрузок спинка должна иметь ортопедическую форму, т.е. повторять изгибы позвоночника. Визуально такую спинку несложно определить – в районе поясницы конструкция плотно прилегает к телу, обеспечивая максимальную поддержку, «разгружая» мышцы позвоночника.

КРЕСЛО ОФИСНОЕ EXTREME HALMAR

Если вы проводите за компьютером более пяти часов в день, т.е. рабочее место для вас является таковым в прямом смысле слова, то обычными регулировками высоты сиденья и спинки обойтись не удастся. Высокий уровень комфорта и эргономики таких компьютерных кресел подразумевает синхронное изменение положение в зависимости от позы сидящего человека. Удобное, безопасное и комфортабельное кресло должно «подстраиваться» под вас. Часто такие модели оснащаются подлокотниками и даже подставкой для ног.

КРЕСЛО ОФИСНОЕ HAKON HALMAR (БЕЖЕВЫЙ)

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КРЕСЛА HALMAR


Поделиться: