Кресла-качалки HALMAR идеально подходят для отдыха и создают неповторимую атмосферу в доме

,6 march 2017

Один из мебельных атрибутов давно прошедших дней с легкостью «нашел» свое место в современном интерьере. Именно кресло-качалка зарекомендовало себя еще во времена царствования монархов как удивительно удобное место отдыха, и сегодня эту мебель выбирают для дома все чаще и чаще.

Кресла-качалки HALMAR идеально подходят для отдыха и создают неповторимую атмосферу в доме. Удобное сидение позволяет комфортно разместиться, отдохнуть и расслабиться. Использование натуральной древесины и ее оригинальное сочетание с другими материалами создает стильность, неповторимость и солидность. Своим уникальным дизайном кресла-качалки Халмар не оставят равнодушным ни одного утомившегося человека.

КРЕСЛА-КАЧАЛКИ

Кресло-качалка: искусный лекарь

Как бы нелепо не звучало данное словосочетание, но все же многократные исследования специалистов доказали благотворное влияние качающегося кресла на человеческий организм:

  • Обтекаемая форма кресла-качалки позволяет позвоночнику принять удобное положение, тем самым снимая болезненные ощущения.
  • Мерные покачивания помогут восстановить мышечный тонус, вернуть спокойствие расшатанной стрессами нервной системе, улучшить кровоснабжение сосудов, стимулировать процесс работы пищеварительной системы.
  • Однообразные движения кресла-качалки помогают сосредоточиться и увеличить концентрацию внимания.
  • Кроме того, оно неплохо тренирует вестибулярный аппарат деток.

КРЕСЛА-КАЧАЛКИ

При упоминании о кресле-качалке, в памяти всплывает образ стареньких прародителей, мерно покачивающихся в скрипящих деревянных креслах. Но время не стоит на месте, и вниманию покупателей предоставлены разные модели. В мебельной индустрии выпускается большое разнообразие качающихся кресел. Их изготавливают из фанеры, ивовой лозы, пластика, ротанговой лианы, стали, древесины, также часто можно увидеть и комбинированные модели, сочетающие несколько материалов.

КРЕСЛА-КАЧАЛКИ


Самыми практичными и долговечными считаются кресла-качалки из ротанга. Изделия из ротанга, или индонезийской пальмы, отличаются устойчивостью к сильным перепадам влажности воздуха и температурного режима, способны выдержать нагрузку до 180 килограмм. Мягкости сиденьям добавят красочные подушечки на тесемках.

КРЕСЛА-КАЧАЛКИ

Наиболее натуральными являются плетеные кресла-качалки из лозы, выполняемые только вручную. Такие кресла гарантируют долгие годы использования, способность выдерживать максимальную нагрузку до 180 килограммов. Цены на ротанговую и плетеную мебель, соответственно, достаточно высокие, как говорится, «за качество необходимо платить».

КРЕСЛА-КАЧАЛКИ


Демократичными во всех отношениях можно считать кресла-качалки из древесины или фанеры: они представляют собой некий тандем цены и качества, в котором при весьма невысокой стоимости получается довольно качественное и натуральное кресло, возможно с различными цветовыми оттенками. Минус данного кресла заключается в способности выдерживать вес, равный 95 килограммам, если же вы «потяжелее», то придется обратить внимание на другие модели.

КРЕСЛА-КАЧАЛКИ


Роскошный вид имеет кованое кресло-качалка, грациозности которому добавляют разнообразные «дизайнерские завитушки». Отдохнуть в изящном кресле смогут люди с массой тела выше 30 и не более 120 килограммов.

Пользуются популярностью и комбинированные модели кресел. Так, дизайнеры весьма удачно совместили металлический или деревянный каркас с сиденьем и спинкой из ротанга либо мягкими из текстиля.

Легкими и компактными являются пластиковые кресла-качалки с металлическим механизмом раскачивания. Данные изделия могут выпускаться в обширной цветовой гамме, зачастую это яркие кресла, которые очень удачно вписываются в современный интерьер.

КРЕСЛА-КАЧАЛКИКресла-качалки

Поделиться: